Лечебно-восстановительная программа «МедЛюкс»

    Одним из главных этапов лечения алкоголизма в условиях специализированной наркологической клиники «МедЛюкс» является лечебно-восстановительная программа, ориентированная на комплексное возобновление нормальной работы всех ключевых функций организма, а также коррекцию имеющихся нарушений психоэмоционального состояния и физиологии.

    Программа предусматривает устранение нарушения баланса нейромедиаторов, что служит основной причиной развития болезни. Также специалистами проводится индивидуальная работа, направленная на персональное обучение пациента правильно поддерживать душевный баланс и комфорт в различных жизненных ситуациях — это позволяет создать устойчивую мотивацию отказа от употребления спиртных напитков даже в психологически тяжелых моментах.

    Особенности лечебно-восстановительной программы «МедЛюкс»:

    Программа рассчитана на людей, страдающих алкогольной зависимостью, обладающих достаточно низкой мотивацией, а также имеющих другие заболевания, вызванные осложнениями зависимости.

    Этапы лечебно-восстановительной программы «МедЛюкс»:

    Расширенная диагностика организма

    Позволяет провести объективную оценку физиологического и психологического состояния пациента, а также определить факторы, послужившие первопричиной развития алкоголизма. На основании полученных данных, составляется персональный курс лечения.

    Используются такие диагностические методики как: ультразвуковое исследование внутренних органов, ДНК-тест (показывающий наличие и тип нарушений нейромедианного обмена, а также переносимость лекарственных препаратов), клинические анализы, диагностика сердечно-сосудистой системы, индивидуальные консультации.

    Персональный курс лечения с участием профильных врачей

    Курс разрабатывается на основе полученных данных от полного обследования. Он учитывает индивидуальные физиологические и психологические особенности конкретного пациента.

    Детоксикация

    Этап детоксикации предусматривает проведение комплексной очистки организма от остатков алкоголя и продуктов его распада с применением современных медицинских препаратов, в том числе: нормотимиков, гепатопротекторов, ноотропов, вегетостабилизаторов и других.

    Процедура проводится двумя типами терапий: инфузионной и метаболической. Последняя позволяет обеспечить организм полезными веществами, восстанавливающими здоровье: аминокислотами, витаминами и минералами.

    Возобновление нейромедианного баланса

    Проводится профессиональная работа, направленная на восстановление физического и психоэмоционального состояния больного, возвращается душевное равновесие и комфорт. На данном этапе применяются метаболические, лекарственные методики, соблюдается назначенная диета и проводится кинезиогенная терапия.

    Возобновление нормальной работы органов и систем

    Используется комплексный терапевтический подход и разнообразные процедуры, направленные на нормализацию функции органов и систем: ультрафиолетовое лазерное облучение крови, транскраниальная электростимуляция, а также: БОС, SPA-капсула и ВЛОК.

    Формируем устойчивую мотивацию

    В процессе формируются новые принципы ведения жизни, в которой нет места спиртному, но есть множество поводов для радости и психологического удовлетворения. Специалистами проводятся:

    • Программа «12шагов»
    • Персональные консультации с психотерапевтом и психологом
    • Проведение психотерапии с родственниками больного
    • Посещение групп самоанализа и самопомощи
    • Телесно-ориентированная психотерапия

    Этот сайт использует cookies
    Понятно